​■各種大会結果・イベント報告

レッドボール大会

05/06/2020

優勝   白尾 一晟君

準優勝  下山 結季子さん

準優勝  川戸 萌生さん

ASS初心者イエローボール大会

05/06/2020

優勝   大澤 真翔 君

準優勝  早川 汐音 さん

​3位   阿川 蒼生 君

ASS初心者グリーンボール大会

05/06/2020

優勝 寺内 慈 さん

準優勝 齋藤 聖斗 君

​3位  佐々木 ももか さん

ASS初心者オレンジボール大会

05/06/2020

優勝 寺内 和さん

準優勝 柳沢 遥貴君

​3位  柳沢 理貴君

スポンジボール無料配布

04/25/2020

4/25 4/26 とスクール生対象に スポンジボールを無料配布いたしました。 タッチテニスを身に着けてもらう目的です。

​40人近くの生徒に渡す事ができました!

ジュニアランク戦3月 レッド

03/14/2020

優勝:川戸悠生さん

準優勝:高木そう輔くん

ジュニアランク戦1月

01/24/2020

優勝:飯島斗羽くん

準優勝:国宗光琉くん

3位:吉田晴渡くん

年末年始ジュニア大会

12/31/2019

優勝:石塚怜くん

準優勝:瀬戸祐介くん

3位:長坂日菜さん

年末年始ジュニアオレンジボール大会

12/31/2019

優勝:三上武流くん

準優勝:伊佐祐舞くん

3位:重松飛羽我くん

年末年始ジュニアグリーンボール大会

12/30/2019

優勝:伊佐隼人くん

準優勝:中村陸人くん

3位:石田友羅さん

ランキング戦レッドボール12/16

12/15/2019

優勝 鍋田和昭君

準優勝 平岡柚葉さん

平島航大君 優勝

11/17/2019

先日行われました、グローイングジュニアテニス大会でオールスポーツTSフリークラス所属の平島航大君が12才以下シングルスで見事に優勝しました。

ランキング戦レッドボール11/17

11/16/2019

優勝 林史樹さん

​準優勝 阿比留祐心君

ランキング戦レッドボール10/21

10/19/2019

優勝  佐藤真翔君

準優勝 林史樹さん

​3位  田原大輝君

テニスの日ASSグリーン大会

09/22/2019

優勝:山﨑あさひくん

準優勝:金成幸星くん

​3位:齋藤奏汰くん

テニスの日ASSオレンジ大会

09/22/2019

優勝:齋藤聖斗くん

準優勝:高橋奏多くん

​3位:西村碧夏さん

ランキング戦レッド2019年9月

09/21/2019

優勝:高坂菜々子さん

2019夏のASSジュニアグリーンボール大会

07/25/2019

優勝:伊佐隼人君

準優勝:廣瀬美沙さん

3位:横尾拓海君

コンソレ優勝:伊佐祐舞君

コンソレ準優勝:小浜拓海君

ランキング戦レッドボール6/23

06/22/2019

優勝  鶴田涼介君

準優勝 倉島大和君

​3位  高坂菜々子さん

宮本コーチ 準優勝

06/22/2019

宮本コーチと飯沼さんが 千葉市長杯 ソフトテニス一般男子で準優勝です。

天田コーチ 準優勝

05/25/2019

松戸市 市民大会 女子一般 準優勝

天田由紀子コーチ

平成最後改め令和最初の大会

05/02/2019

イエローボール男女混合シングルス

優勝  石塚怜君

準優勝 長坂日菜さん

3位   島谷律希君

ASS平成最後の大会グリーンボールシングルス

04/29/2019

優勝   宮澤紗希乃さん

準優勝  伊崎悠真君

3位   柳川凌生君

ランキング戦レッドボール1/27

01/26/2019

​優勝:八木愛子さん  準優勝:佐々木歩さん

ランク戦イエロー1/19

01/18/2019

​優勝:平島航大君  準優勝:國宗光琉君

ASS元旦男子シングルス1/1

12/31/2018

​優勝:三上幸亮君  準優勝:野口稜将君  3位石塚玲君

ランキング戦レッドボール

12/08/2018

​Aグループ優勝:八木愛子さん  

     準優勝:小出知世さん 準優勝:佐々木歩さん

ランキング戦イエロー12/2

12/01/2018

​Aグループ優勝:堀部純平君  準優勝:砂田善太郎君

ランキング戦イエロー11/23

11/22/2018

​Aグループ優勝:堀部純平君  準優勝:斉藤優綺君

オレンジボールマッチ練習11/11

11/10/2018

​6人の小学生がオレンジボールで5試合行いました。​

​みんな頑張りました。

ランキング戦イエロー10/28

10/27/2018

​Aグループ優勝:瀬川幸佑君   準優勝:吉澤優真君

​Bグループ優勝:吉田晴渡君   準優勝:畠井芳輝君

ランキング戦レッドボール

10/20/2018

優勝  根本春月さん

​準優勝 加持 琥珀君

ランキング戦イエロー9/23

09/22/2018

​優勝:飯島斗羽君   準優勝:吉澤優真君

ランキング戦レッドボール

09/15/2018

優勝 加持 琥珀君 

​準優勝 佐々木 歩さん

ランキング戦イエロー8/5

08/04/2018

​優勝:山本真由さん   準優勝:水町唯人君

千葉県西ブロック初心者大会1-4年の部

08/02/2018

外部試合報告

​3位  吉田晴渡君 T3クラス

ランク戦グリーンボール7/22

07/21/2018

優勝:吉田晴渡君

準優勝:佐々木駿介君

松戸市小学生大会 4年以下 3位

07/27/2018

7/25日 松戸市小学生大会が栗ヶ沢運動公園で開かれました。

入賞の報告です。

​吉田晴渡君 3位

ランク戦イエローボール7月16日

07/15/2018

優勝:矢野壮太郎

​準優勝:山本真由

ランキング戦レッドボール

07/14/2018

優勝 ASHWIN君 

​準優勝 佐々木歩さん

ランキング戦イエローボール 7/1大会

06/30/2018

優勝 関純平くん  

​準優勝 飯島斗羽くん

ランキング戦レッドボール

06/23/2018

優勝 飯島夏穂さん

​準優勝 飯島華音さん

幼稚園から試合のやり方を覚えよう

06/16/2018

30分お勉強 その後ゲームで点数を覚えます。

​今日の参加はタケル君一人でしたが頑張りました。

お楽しみテニス練習会食事つき

06/02/2018

6/3にご父兄参加型のイベントを開催しました。

お楽しみテニス練習会です。24人の方に集まっていただきとても盛り上がりました。

軽食付きが良かったのでしょうか?

​また企画します。

2018年千葉SYSオープンジュニア5月

05/19/2018

10歳以下男子シングルス

優勝 平島航大君 

SYSで行われたオープン大会で見事優勝!!      

ランキング戦イエローボール

05/19/2018

Aグループ優勝 鈴木慶吾君  準優勝 内野花音さん

​Bグループ優勝 中井七望君 準優勝 堀部純平君

ランキング戦イエローボール

05/03/2018

Aグループ優勝 飯島斗羽君 準優勝 関純平君

​Bグループ優勝 国宗陽香さん 準優勝 八木沼ゆなさん